Загрузка
Цена

Сбросить фильтр
Повышение цен на цветы в 2021 году!

Причины по которым произошло дополнительное повышение цен в феврале 2021 г.?

Служба доставки цветов в Саратове
SarFlowers.ru 24-02-2021
Поделиться
Повышение цен на цветы в 2021 году!

По независящим от нас причинам цены на цветы резко повысились.

Мы не увеличиваем и не уменьшаем нашу норму наценки. Стоимость наших букетов и композиций напрямую зависит от закупочных цен у поставщиков.

Почему же произошло дополнительное повышение цен в 2021 г.?

1. Граница с Белорусью. С начала февраля цены уже подросли в связи с ситуацией на таможне на границе с Белорусью.

2. Отмена рейсов. Отмена регулярных рейсов многих авиакомпаний в связи пандемией. 

3. Дефицит цветка. Произошел дефицит цветка в связи с последствиями пандемииСадовники на плантациях посадили намного меньше цветка чем в прошлом году. Спрос у европейских стран и США не снизился. Соотвественно сработал «Закон спроса».

4. Курс валюты. Курсовая разница валюты по сравнению с прошлым годом 20-25%. Закупка цветка с Голландией в евро, а с Эквадором в долларах.

Праздник

Праздник 8 марта отмечается в большинстве европейских стран, поэтому спрос на цветы в этот период вырастает в несколько раз. Производители цветов, как правило, реагируют повышением цены на свой товар. Кроме того, и таможня обычно увеличивает пошлины. Поэтому совершенно логично, что в праздники потребитель видит более высокие ценники.

А непривычно низкая цена в такие дни должна не привлечь, а напротив, насторожить покупателя! Ведь недобросовестные продавцы могут воспользоваться высоким спросом и избавиться от некачественного товара. Именно поэтому цветы всегда нужно покупать в «надежном», хорошо зарекомендовавшем себя месте. У нас можно выбрать достойный букет на любую сумму

Обратите внимание на сроки формления заказа

Оформите заказ на доставку цветов заранее!!! Более подробно читайте Для чего нужен предварительный заказ на доставку цветов 8 марта?